Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 14:29
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Завод «Черкизово» в Кашире вошел в число крупных производителей сырокопченых колбас в Подмосковье

Объём производства копченых колбасных изделий в Подмосковье за первый квартал 2023 года вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Всего произведено более 16 тысяч тонн копченых колбасных изделий», — рассказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что объем производства копченых колбас в Московской области за первый квартал составляет 10% от общероссийского объема и 23% — от объема производства в Центральном федеральном округе.

Крупные производители колбасных изделий в Подмосковье: АО «Мясокомбинат «Клинский», АО «Черкизово – Кашира», ООО «СолеРамичи».

Напомним, что роботизированный завод по производству сырокопченых колбас группы «Черкизово» в Кашире был запущен в промышленную эксплуатацию в середине мая 2018 года. Вся система автоматизирована, в производстве участвуют только роботы. Такое решение делает завод «Черкизово – Кашира» уникальным и позволяет удержать лидерство на рынке. Предприятие производит 14-15 тысяч тонн продукта в год. Практически полное исключение человеческого фактора позволяет изготовить продукцию высокого качества.



Добавить комментарий

Популярные новости