Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 12:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В городском парке Каширы познакомились с профессиями

Парки Московской области стали площадкой для реализации Губернаторского проекта «Лето в Подмосковье». В рамках проекта в парках проводятся мероприятия, интересные для посетителей разного возраста.

Вот и Каширский городской парк каждые выходные радует своих гостей. В эти выходные состоялось мероприятие «Город мастеров», на котором все желающие могли больше узнать о профессиях художника-модельера, экскурсовода, повара, энергетика, эколога и других.

Для самых маленьких гостей был организован мульт-парад. Ребята с удовольствием играли и фотографировались с героями мультфильмов. А более старших ребят ждали площадки, на которых можно было узнать профессиональные секреты мастеров своего дела.
Мастер-класс на природе

С профессией художника знакомила желающих преподаватель живописи Каширской Детской школы искусств Карина Гудкова.

По словам Карины Романовны, участники мастер-класса могли попробовать каждый из художественных материалов, нарисовать для себя небольшую картину и забрать ее с собой. И самых маленьких посетителей мастер-класса было чем занять: они старательно закрашивали подготовленные для них изображения веточек.

А рядом с художниками расположились и музыканты, одетые в яркие народные костюмы. В их умелых руках звонко заиграли народные инструменты: рубель, трещотки, погремушки, коробочка и бубен.

Всем участникам мастер-класса пришлись по нраву эти музыкальные инструменты. Малыши с удовольствием гремели погремушками и трещали трещотками. А ребята постарше предпочитали бубен.

Создать особенный наряд для куклы возможно с преподавателями ЦДТ «Светлячок». Начинающие модельеры Анастасия и Ева сосредоточены сейчас на проработке кукольных платьев: нужно и цвет подобрать, и детали продумать.

А вот и площадка Каширской ГРЭС. Здесь ребята узнают не только о профессии энергетика, но и о том, как сэкономить электроэнергию. А тем, кто хочет получить сувенир с логотипом предприятия, предлагается отгадать загадки. Забегая вперед, скажем, что без подарка не ушел никто.

Гости парка могли также побывать в роли повара-кондитера, химика и даже мастера салона красоты.



Добавить комментарий

Популярные новости