Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 18:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Каширской ЦРБ идут работы по замене устаревшего оборудования

С начала мая в Хирургическом корпусе Каширской ЦРБ начались работы по демонтажу устаревшего оборудования и ремонту рентгенологического кабинета.

Как сообщил Губернатор Московской области, все аналоговое оборудование в медучреждениях Подмосковья заменят на цифровое к 2025 году.

«Задача – за три года заменить все аналоговое оборудование. Что такое аналоговое оборудование: во-первых – это безнадежно устарело, во-вторых – снимки можно читать только на месте, где они были сделаны», – сказал Воробьев

На сегодняшний день снято покрытие стен. В том числе рентгензащитная штукатурка. Вывезен мусор.

Планируются нанесение нового покрытия и монтаж защитных свинцовых пластин. После ремонта помещения будет установлен новый цифровой рентген-аппарат. Все работы планируется завершить до конца этого года.

“На период проведения ремонта в рентгенологическом кабинете больницы постарались организовать работу так, чтобы пациенты и дальше могли получать необходимую помощь. Для этого в соседнем от ремонтируемого помещения кабинете, делаем снимки на передвижном цифровом рентген-аппарате, – отметил заведующая рентгенологическим отделением Каширской ЦРБ Галина Любимова.

Напомним, что в сентябре 2022 года был отремонтирован рентгенологический кабинет и в замен старого установлен новый цифровой рентген-аппарат во взрослой поликлинике.



Добавить комментарий

Популярные новости