Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 19:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Как сформировать экологическое мышление знают в экологическом центре Каширы

Деятельность МБОУДО «Детский экологический центр» в Кашире посвящена формированию у ребят экологического мышления, осознания своей ответственности за сохранность всех элементов экосистемы нашей планеты.

В «Детском экологическом центре» отметили Всемирный День дикой природы. Педагог Центра дополнительного образования Анна Анатольевна Коптева напомнила воспитанникам, насколько хрупка естественная природа, как мало её представителей остаётся на планете и как важно сохранять разнообразный мир живой природы. После занимательной викторины ребята вместе с педагогом посетили живой уголок ДЭЦ, познакомились с его обитателями, узнали о правилах ухода за животными и покормили их.

Анна Анатольевна рассказала, что защищать приходится не только диких, но и домашних животных.

– Большинство домашних животных оказывается на улице из-за безответственного отношения людей, – подчеркивает она. – Они берут питомца в дом, но не готовы за ним ухаживать. Столкнувшись с первыми трудностями, такие люди просто выбрасывают питомца на улицу. Каждый из нас может внести посильный вклад в дело улучшения жизни животных. Главное, никогда не забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили.

А сегодня руководитель кружка «Мир красок» Алла Александровна Мальцева готовится с ребятами к окружному конкурсу «Эколята – защитники природы».

Елена Александровна Черепушкина, директор Детского экологического центра:

  • Наш Детский экологический центр – учреждение разноплановое. Мы шагаем в ногу со временем и развиваем техническое направление, художественное, социально-гуманитарное. Дети занимаются ментальной математикой, танцуют, рисуют, есть занятия по мультипликации, робототехнике. Среди множества направлений можно выбрать то, что по душе. В рамках государственной программы Московской области “Экология и окружающая среда Подмосковья” мы участвуем в акциях «Школа утилизации: электроника», «Зеленая планета», «Сдай макулатуру – спаси дерево», «Эколята – защитники природы». Мы гордимся тем, что и сами организовываем и проводим подобные акции. Среди наших воспитанников есть победители и призеры окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. И мы гордимся нашими педагогами и воспитанниками.


Добавить комментарий

Популярные новости