Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 17:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Молодой доктор из Каширы выбрал работу в селе

У молодого специалиста Павла Глухова не было вопросов, чему посвятить свою жизнь, поскольку и его мама, и бабушка всю жизнь посвятили медицине, работая в скорой помощи. Павел решил продолжить семейное дело.

— В 2015 году я принял решение поступить в Рязанский медицинский университет на факультет «Лечебное дело». Во-первых, ВУЗ хороший, во-вторых, близко от дома. Когда я закончил обучение, то подписал контракт по программе «Земский доктор» и меня направили в деревню Тарасково городского округа Кашира, — рассказывает Павел.

С апреля 2021 года Глухов работает в Тарасковской амбулатории. Как отмечает сам врач, здесь созданы хорошие условия. В отделении есть всё что необходимо для работы: удобное помещение с современным ремонтом, просторные кабинеты. Имеется процедурный кабинет, аппараты для диагностики — такие как ЭКГ, тонометры, глюкометры, современное гинекологическое кресло. С первых дней и по настоящее время молодому доктору нравится работать на селе.

— В отличие от городских поликлиник, лучше знаешь свой участок. Население уже стало знакомым, я их знаю, они меня знают. С этим, конечно, проще работать. Когда знаешь пациентов, что у них за заболевания, можешь отследить их динамику, — рассказывает заведующий Тарасковской амбулаторией.

Как отметили коллеги Глухова, от местного населения поступают хвалебные отзывы о работе врача.

Автор: Иван Дубров



Добавить комментарий

Популярные новости