Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 15:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Замена водительского удостоверения доступна в МФЦ

МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» – центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в городском округе Кашира в 2016 году оказал своим клиентам 56 тысяч услуг, а перечень предоставляемых услуг увеличился до трёхсот. Одними из последних были добавлены услуги Главархитектуры, ветеринарии, Минздрава Московской области. Многие услуги сейчас переводятся в электронный формат. Например, в Минстрой, Главархитектуру можно обратиться, не выходя из дома – через личный кабинет, а получить готовые документы – по электронной почте или в МФЦ. Проводят сотрудники многофункционального центра и выездные приемы на селе.

С 1 февраля МБУ «МФЦ» начинает предоставлять услугу по замене водительского удостоверения. Государственную услугу по замене водительских удостоверений будут оказывать все многофункциональные центры Подмосковья с 1 февраля текущего года. Список документов для оформления прав в МФЦ тот же, что и прежде: паспорт, медицинская справка и старое водительское удостоверение. Сфотографироваться можно будет непосредственно в МФЦ. Оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей здесь же – в терминале центра. Новое водительское удостоверение можно будет получить в МФЦ через четыре рабочих дня после сдачи документов.


Заменить права можно по-прежнему и в Госавтоинспекции, потратив всего час. С начала года за этой услугой в Каширское отделение ГИБДД обратились уже 69 человек. Всех желающих здесь ждут по вторникам, четвергам и субботам с 9 до 13 часов.

Каширское информагентство



Добавить комментарий

Популярные новости