Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 12:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Врачи Каширской больницы приняли участие в V Всероссийском конгрессе «5П Детская медицина»

Врачи Каширской больницы стали участниками очередного важного события в мире педиатрии – V Всероссийского конгресса «5П Детская медицина». Это мероприятие, которое охватывает три дня, проходит под лозунгом: «Здоровый ребенок — миссия выполнима». Главный организатор – НИКИ детства Московской области, сумел собрать вокруг этой идеи более 1500 специалистов из разных уголков мира. Конгресс выступил площадкой для обмена опытом и знаниями между ведущими экспертами в области детской медицины.

Особенностью этого года стал Всероссийский форум «Орфей», посвященный детям с редкими заболеваниями, а также первая Всероссийская конференция молодых ученых в этой области, где заслуженные врачи и академики РАН делятся своим личным опытом.

Нельзя не упомянуть и о Всероссийской конференции по контролю качества медицинской помощи, которая акцентирует внимание на стандартах безопасности и качества в педиатрии. В рамках научной программы более 80 симпозиумов предоставили слово признанным специалистам и новаторам в лечении и заботе о здоровье детей.

Каширскую больницу на конгрессе представили заместитель главного врача Татьяна Пономарева и врач отделения организации медицинской помощи, детям и подросткам в образовательных учреждениях Энжа Анучина.

«Это была уникальная возможность увидеть, насколько глубоко и многообразно может быть интегрировано научное знание в ежедневную медицинскую практику. Обсуждение с коллегами из разных стран не только открыло новые горизонты в диагностике и лечении, но и вдохновило на дальнейшие исследования и совершенствование нашей работы с детьми. Мы взяли на вооружение ценные знания и намерены активно применять их в повседневной деятельности нашей больницы», – подчеркнула Татьяна Пономарева.



Добавить комментарий

Популярные новости