Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 08:25
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Конференция «Дачники Подмосковья»

Министерство имущественных отношений Московской области при участии депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Депутатов Московской областной Думы, сенатора Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций провело конференцию «Дачники Подмосковья».

«Дачный сезон не только для дачников, но и для нас это, пожалуй, самая активная фаза работы как для нашего министерства, так и для остальных ведомств и ресурсоснабжающих организаций. Мы начинаем цикл встреч с дачниками, с которыми будем встречаться в каждом городском округе, и конференция это некий старт большой и, я надеюсь, продуктивной работы с собственниками дачных владений. Безусловно, для нас одним из главных вопросов на сегодня является регистрация прав недвижимости, и сегодня речь шла о процедуре «дачной амнистии», о многочисленных преимуществах регистрации. Но в целом хочу сказать, что в этом вопросе мы видим существенные изменения в лучшую сторону. С начала этого года в Подмосковье собственники уже зарегистрировали свыше 10,4 тыс. объектов недвижимости, из них более 8,2 тыс. – объекты индивидуального жилищного строительства общей площадью 1,18 млн кв. м, с налоговым потенциалом 41,2 млн рублей. Работу по выявлению незарегистрированных объектов мы продолжим и в этом году планируем зарегистрировать порядка 70 тыс. объектов недвижимости», – прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На конференции также обсудили вопросы по внесению в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах недвижимости и земельных участках без прав, в том числе заброшенных, налогообложение недвижимого имущества, электроснабжению домовладений в СНТ с применением понижающего коэффициента к жилым домам, заключению прямых договоров с Мосэнергосбытом, передаче электросетевого хозяйства, подключению новых потребителей к частным электросетям, газификации для СНТ и её условиям.

Ознакомиться с презентационными материалами по конференции Дачники Подмосковья и записью с ВКС можно пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/aZJncrkORLp0Bg.



Добавить комментарий

Популярные новости