Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 12:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в округе

Его провел председатель, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров. В работе заседания принял участие Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин.

Один из важных вопросов, рассмотренных на заседании, касался дачи согласия на создание муниципального унитарного предприятия (МУП) городского округа Кашира в сфере теплоснабжения. Новый МУП необходим для оказания услуг по передаче тепловой энергии.

– В настоящее время проводится процедура расторжения Концессионного соглашения №42/13 от 05.12.2017 года с ООО «Компьюлинк Инфраструктура Кашира» в отношении объектов теплоснабжения, расположенных в границах округа, – объяснил Сергей Юрьевич. – Компания не выполнила взятые на себя обязательства, и это ставит под угрозу подготовку к отопительному периоду 2023-2024 годов или ее срыву. Если МУП будет создан, он будет обеспечивать теплоснабжением порядка 40 тысяч человек, проживающих в 572 многоквартирных домах и 180 жилых домах.

Создание нового предприятия позволит окружной администрации взять под полный контроль оказание услуг по передаче тепловой энергии, капитальный ремонт, модернизацию, реконструкцию, строительство новых объектов, оплату за потребленные ресурсы, и как следствие уменьшение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Решит вопросы обеспечения теплоснабжения жителей, а также подготовки к очередному осенне-зимнему периоду.

Отметим, что депутаты единогласно проголосовали за создание МУПа.



Добавить комментарий

Популярные новости