Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 13:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире проводят плановые проверки ВКГО

С 1 января 2024 года произошли изменения в техобслуживании газового оборудования в многоквартирных домах Московской области. Теперь этим занимаются специалисты АО «Мособлгаз». Техническое обслуживание проводится один раз в год в соответствии с утвержденным графиком. За 20 дней до начала работ жителям отправляют электронные письма с датой проведения ТО, а управляющие компании размещают объявления на придомовых информационных щитах.

В Кашире ведутся плановые проверки газового оборудования в многоквартирных домах. Каждый собственник в соответствии с договором обязан в дату, указанную в графике, предоставлять сотрудникам газовой службы доступ в квартиру.

Однако не все владельцы жилплощади к этому готовы. Так, к примеру, в Кашире пришлось отключить газ из-за угрозы утечки жителям домов № 15, корпус 2 на улице Ленина и № 22 на улице Металлистов. В течение недели владельцы некоторых квартир не пускали специалистов для технического обслуживания оборудования. А ведь непроведение или несвоевременное проведение техобслуживания создает угрозу жизни и здоровью жителей дома.

Как отмечает пресс-служба АО «Мособлгаз», если газовщикам не удается несколько раз подряд попасть в квартиру, то газ отключают во всем подъезде. Это крайняя мера, но безопасность все же важнее.



Добавить комментарий

Популярные новости