Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 08:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Комментарий Главы округа Алексея Спасского к ежегодному обращению Губернатора Московской области Андрея Воробьева к населению

Комментарий главы городского округа Кашира, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Спасского к ежегодному обращению губернатора Московской области Андрея Воробьева к населению.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям подвел итоги работы за четыре года и заявил, что регион должен совершить прорыв и войти в пятерку лучших по ключевым направлениям жизни, среди которых: безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное государственное управление и благоприятный инвестиционный климат.


По словам секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Каширы Алексея Спасского название вверенной ему территории неоднократно звучало в обращении губернатора. Для себя он отметил около трех десятков наиболее важных моментов, на которые обратил внимание Андрей Воробьев. Прежде всего – это развитие экономики и привлечение инвестиций в муниципалитеты.

«Открытие новых предприятий, расширение уже имеющихся производств для Каширы очень важно. Это не только рабочие места для каширян и жителей соседних городов, но и пополнение местного бюджета. Благодаря этим средствам мы выполняем социальные обязательства перед населением и развиваем другие значимые направления».

Порядка 250 тысяч новых рабочих мест создали в Московской области за последнее время. «В Кашире открываются завод «Кристалл», мясокомбинат, теплицы», – подчеркнул в своем выступлении Воробьев.

Развитие спорта находится в приоритете у областного Правительства. Реализация программы «Центральный стадион» в Московской области начнется в 2017 году, планируют привести в порядок главные арены в шести муниципалитетах, сообщил в своем ежегодном обращении к жителям губернатор. В порядок будут приведены стадионы Каширы, Королева, Орехово-Зуева, Лосино-Петровского, Электрогорска и Сергиево-Посадского района.

«В программу вошел спортклуб «Кашира». Этого мы ждали давно и, наконец, добились включения этого спортивного объекта в областную программу, – отметил Спасский. – Пропаганда здорового образа жизни, популяризация норм ГТО, улучшение условий для занятий спортом – один из векторов нашего развития в 2017 году».

В 2016 году в Кашире в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» был восстановлен и открыт парк в Ожерелье. Благодаря поддержке Московской области данной территории удалось вернуть статус места отдыха жителей микрорайона. В 2017 и 2018 годах работа по созданию комфортной и безопасной среды в парках городского округа будет продолжена. 

Еще одно важное достижение, за которое Кашира была отмечена на уровне Московской области, это работа по закрытию и подготовке к рекультивации полигона ТБО «Каширский».

«Кашира подошла к этому вопросу очень серьезно. Мы вступили в федеральную программу рекультивации полигонов в 2017 году. Нами своевременно была подготовлена проектно-сметная документация, она прошла государственную экспертизу, и в результате мы получили положительное заключение. Работы по рекультивации должны начаться в этом году».

Как ранее сообщал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, из федерального бюджета на рекультивацию полигонов ТБО «Электросталь», «Быково» и «Каширский» в Подмосковье направят около 300 миллионов рублей.

Кроме решения масштабных проблем губернатор затронул тему улучшения качества жизни на территориях. Благоустройство, развитие инфраструктуры, ремонты подъездов, установка детских площадок – все это отражается на самочувствии жителей, отношении населения к власти.

В городском округе Кашира еще предстоит налаживать работу в сфере ЖКХ. Ежегодный ремонт дорожной сети, на который из местного бюджета будет выделено 50 миллионов, а из областного ожидается еще 15 миллионов, благоустройство 15 дворовых территорий в год, запланированный ремонт 400 подъездов в 2017 году – только начало пути, который должен привести к качественно новому уровню жизни в Кашире. 



Добавить комментарий

Популярные новости