Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 13:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширяне получили премию «Наше Подмосковье»

2 ноября в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Наше Подмосковье». В мероприятии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, по инициативе которого премия была учреждена в 2013 году. Каширскую делегацию возглавил глава городского округа,  секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Алексей Спасский.

Ежегодная премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» становится все более популярной среди жителей области. Данная премия является отличным стимулом для людей, занимающихся социально-значимыми проектами. В основном работы лауреатов всегда направлены на улучшение жизни региона в целом: создание доступной среды, обогащение культурного наследия, сохранение памяти предков, забота о старом и молодом поколениях, защита окружающей среды и поддержка всех нуждающихся.

Отметим, что в этом году на соискание премии было подано более 36 тысяч заявок. С 15 августа по 16 сентября во всех 68 муниципалитетах области проходили презентации проектов, а 20 и 21 сентября были проведены дополнительные презентаций. В течение трех месяцев после завершения приема заявок на сайте премии, Совет, утвержденный губернатором, совместно с привлеченными экспертами вел рассмотрение проектов на их соответствие основным условиям конкурса. И по итогам оценки сформировался список из трех тысяч лауреатов, который был утвержден Советом коллегиально.

От городского округа Кашира премии Губернатора были удостоены 39 человек.

Награждение лауреатов прошло в торжественной обстановке. Вели церемонию известные актеры Екатерина Гусева и Евгений Стычкин. Для объявления победителей на сцену выходили известные спортсмены, актеры театра и кино, общественные деятели и артисты. Церемонию награждения дополнили выступления известных эстрадных исполнителей.



Добавить комментарий

Популярные новости