Городской округ Кашира
25.06.2026, Четверг, 04:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Диалог налажен
 В администрации района состоялся круглый стол с участием министра экологии Подмосковья Анзора Шомахова, на котором присутствовали также Главы поселений, члены общественных организаций, депутаты и активные жители. В ходе обсуждения Анзор Шомахов продемонстрировал собравшимся презентацию по строительству современных мусороперерабатывающих комплексов. На сегодняшний день перед министерством стоит задача увеличить объемы переработки мусора с 10 до 50%. Как сообщил Анзор Шомахов, из бытового мусора планируется производить твердое топливо, а также природный торф, который можно было бы использовать в сельском хозяйстве. На сегодняшний день на вторичную переработку идет не более 10% мусора – частично пластик, стекло, бумага и металл.
Как отметил Глава района Дмитрий Бобров в завершение встречи, за круглым столом удалось достичь конструктивного диалога, услышаны были обе стороны. 


Добавить комментарий

Популярные новости

Для улучшения работы сайт может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует политике обработки и защиты персональных данных . Продолжая работу с сайтом, Вы даёте свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Принять