Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 11:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В летнем лагере в школе Каширы состоялись профилактические лекции по безопасности

Старший инспектор направления по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира майор полиции Марина Нефедова и ведущий специалист Каширской дистанции пути МДИ ОАО «РЖД» Елена Церковникова провели профилактические лекции в летнем пришкольном лагере школы №7 (кадетское отделение).

Цель данного мероприятия – предупреждение правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, а также предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

Детям напомнили о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге и рассказали, что главными причинами получения травм и гибели на объектах железнодорожного транспорта остаются переход путей в неустановленных местах и «зацепинг», то есть проезд на подвижном составе в местах не предназначенных для провоза пассажиров.

Для перехода через пути необходимо пользоваться пешеходными мостами, настилами или тоннелями. Помните, находится в зоне движения поездов опасно для жизни и здоровья!



Добавить комментарий

Популярные новости