Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Медицинские справки доступны жителям Каширы онлайн на региональном портале госуслуг

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить дистанционно 6 видов медицинских справок:

– справка об отсутствии контактов с инфекционными больными;
– сертификат о профилактических прививках (156/у-93) – формируется автоматически и сразу доступен для скачивания.
– справка по форме 086/у, которая необходима абитуриентам – выдается онлайн, если в течение года был пройден профилактический осмотр.
– справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение 070/у – оформляется онлайн при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение и посещения врача в течение 1 года.
– справка для детского лагеря по форме 079/у пригодится при подготовке к летнему сезону. Данный вид справки можно получить онлайн, если в течение года был пройден профилактический осмотр.
– выписка из амбулаторной карты по результатам посещения поликлиники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

«Сегодня 95% услуг жители получают онлайн. С июля перевели в электронный вид справки соцзащиты о назначенных выплатах. Ежегодно за ними обращались в МФЦ 250 тыс. человек», – сообщил Андрей Воробьев.

Получить справки можно на региональном портале «Госуслуг» https://clck.ru/CWZoy. Для этого необходимо перейти в Электронную регистратуру, раздел «Справки», заполнить и отправить заявку. Готовая справка появится в вашем личном кабинете в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявки.

источник фото Doctor computer photo created by jannoon028 – www.freepik.com



Добавить комментарий

Популярные новости