Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В краеведческом музее каширян научат искусству бисерного ткачества

Бисерное ткачество: разновидности, возможности, особенности – обо все этом Вам расскажут и покажут основные приемы работы с этим материалом на мастер-классе в Каширском краеведческом музее.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в подмосковных музеях стараются запускать новые интересные программы, которые востребованы у детей и взрослых.

Ткачество – особый вид бисерного творчества, позволяющий объединить отдельные бисеринки в однородное полотно с четкими параллельными рядами. В основе всё тот же старинный принцип переплетения поперечных и продольных нитей, что и в любом ткачестве. Но нити, в этом случае, выступают лишь фиксирующей, малозаметной глазу основой. Красотой же столь специфическая ткань обязана именно бисеру. Из бисера ткут бижутерные украшения вроде колье и браслетов, делают сумочки, кошельки, ремни. Малыми формами возможности бисерного ткачества не ограничиваются. Картины, панно, ширмы, экраны для каминов – всё это может быть сотканным из бисера.

В Каширском краеведческом музее Вас научат красивому виду рукоделия, основы которого уходят своими корнями в глубокое прошлое нашего народа.

Записаться на мастер-класс можно по тел.: 8 49669 31006 (запись кроме понедельника). Ознакомиться с условиями посещения и стоимостью оказания услуг можно на сайте музея по ссылке



Добавить комментарий

Популярные новости