27.06.2026, Суббота, 22:44
В Кашире в День спасателя состоялось торжественное мероприятие. Глава городского округа Кашира Михаил Шувалов наградил сотрудников Территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас».
В торжественной церемонии приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, начальник территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Филиппов, военный священник, протоиерей Виталий Коценко.



Михаил Шувалов поздравил спасателей с профессиональным праздником и отметил высокую важность их работы.
Он вручил Благодарственное письмо Губернатора Московской области спасателю 207-й пожарно-спасательной части (специальная) Дмитрию Гинчину, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации особо отличившимся сотрудникам ТУ № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас».
Андрей Голубев наградил Благодарственным письмом Московской областной Думы заместителя начальника ПСЧ № 219 Алексея Абакумова. Спасателей также поздравили с праздником и вручили награды Сергей Буров, Андрей Филиппов и батюшка Виталий Коценко.



– В нашем округе есть два подразделения, где работают спасатели. Это водно-спасательная станция МКУ «ЕДДС» и ПСО № 220 СПСЧ ТУ № 12 ГКУ «Мособлпожспас». Здесь работают люди, которые, не боясь ничего, выполняют свою работу – спасают из огня и воды, оказывают помощь при дорожно-транспортных происшествиях, выводят из леса заблудившихся и делают многое другое, зачастую рискуя своими жизнями, – сказал Михаил Шувалов, глава городского округа Кашира.