Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 15:46
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Жители сел и деревень Каширы могут проконсультироваться у кардиолога из МОНИКИ

В фельдшерско-акушерских пунктах Каширской ЦРБ появилась возможность получить консультацию кардиолога одного из ведущих медицинских учреждений Подмосковья – Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье. Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

Проверить состояние сердечно-сосудистой системы или получить «второе мнение» кардиолога – для уточнения текущей терапии возможно в режиме телемедицинской консультации по предварительной записи фельдшера. Он также будет участвовать в этой консультации.

Все, что нужно сделать, — это подготовить небольшой перечень предварительных обследований (для того, чтобы кардиолог мог лучше понять ситуацию) и обратиться к Вашему фельдшеру ФАП для записи.

Перечень обязательных обследований:

✔️ЭКГ;

✔️Биохимический анализ крови на липиды;

✔️У пациентов с гипертонией дополнительно – данные мониторинга артериального давления.

Что иметь желательно?

✔️ЭХО-КГ;

✔️У пациентов с аритмией дополнительно – данные Холтеровского мониторирования.

Если каких-либо обследований нет, обращайтесь к Вашему врачу.

Также будьте готовы сообщить кардиологу информацию о текущей терапии и о жалобах со стороны сердечно-сосудистой системы.

Консультация бесплатна. Берегите Ваше здоровье!



Добавить комментарий

Популярные новости