27.06.2026, Суббота, 03:21
О том, как будет строиться работа в период с 28 октября по 7 ноября в нашем округе, обсудили на заседании оперативного ковид-штаба. В режиме видеоконференции его провел Глава округа Дмитрий Волков @vdvolkov. О текущей ситуации с коронавирусом доложил главный врач Каширской ЦРБ Николай Гонтюрев.
– Мы усилили бригады неотложной помощи, которые работают в городской черте, – сказал он. – В селах за пациентами наблюдают медработники амбулаторий. На детское население у нас 7 бригад неотложной помощи. Активно идет вакцинация против ковида. Из 51719 жителей округа привиты 46166 человек.


О ситуации в Ожерелье доложил главный врач НУЗ «Узловая поликлиника на станции Ожерелье» ОАО «РЖД» Дмитрий Самарин. Заболевших ковидом здесь 750 человек, 26 из них лечатся амбулаторно, госпитализировано 3. На этой неделе в Ожерелье начнет работу бригада неотложной помощи. О дополнительных мерах по недопущению дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, защите здоровья жителей округа доложили заместители Главы округа – Светлана Зосимова, Надежда Барило, Марина Кузнецова, Елена Горшкова, Михаил Родиков, а также начальник Каширского управления социальной защиты населения Ольга Бакеева. Начальник ТУ №23 ТО Госадмтехнадзора Московской области Виталий Новиков рассказал о работе по контролю за соблюдением антиковидных мер безопасности в округе.
Начальник отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации округа Ян Реппель сообщил, что в муниципалитете свою деятельность продолжают волонтеры, которые оказывают помощь людям старшего возраста. Для этого необходимо обратиться в Каширский молодежный центр по телефону: 8 (49669) 5-20-29.
Завершая заседание, Дмитрий Волков подчеркнул, что важно сдержать натиск заболеваемости, снизить нагрузку на сферу здравоохранения и оказать всестороннюю помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. Все, что связано с эпидемиологической обстановкой в округе, необходимо «завязать» на работе ковид-штаба и действовать на опережение.