Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 16:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Заседание Антинаркотической комиссии городского округа Кашира

29 сентября в администрации городского округа Кашира состоялось заседание антинаркотической комиссии. Возглавил заседание заместитель председателя антинаркотической комиссии г.о. Кашира  Дмитрий Шпаков. Заседание открылось с награждения участников окружного конкурса «Молодёжные инициативы в профилактике асоциальных явлений в молодежной среде».

В совещании приняли участие представители администрации, представители ГБУЗ МО «Каширская центральная больница», уполномоченные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и другие субъекты профилактики.

С докладом на тему «Организация деятельности по оказанию наркологической помощи населению в рамках лечебно-профилактической деятельности учреждений здравоохранения» выступили представители ГБУЗ МО “Психиатрическая больница №28” и ГБУЗ МО “Каширская ЦРБ”. Они рассказали о тенденциях заболеваемости, наркологическими заболеваниями, смертности наркозависимых в городском округе Кашира, о состоянии и проблемах наркологических учетов лиц, употребляющих наркотические средства и злоупотребляющих алкоголем. Также они сообщили о профилактических мерах по борьбе с наркоманией. Например, открытие специальных кабинетов профилактики наркологических заболеваний в поликлиниках и Каширской центральной больнице.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о деятельности СМИ городского округа в формировании негативного отношения общества к потреблению наркотиков. На постоянной основе в СМИ городского округа, как в электронных, так и печатных распространяется информация о борьбе с наркоманией и призывом отказа от наркотиков.

Также были подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории городского округа Кашира.

 



Добавить комментарий

Популярные новости