Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 20:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В подмосковной Кашире подвели итоги фестиваля имени Б.В. Щукина «Театральная неделя»

25 марта, в профессиональный праздник работников культуры, в Культурно-досуговом центре «Родина» состоялась Торжественная церемония закрытия фестиваля имени Б.В. Щукина «Театральная неделя – 2023». В течение недели каширяне знакомились с творчеством театральных коллективов, которые представляли зрителям и жюри свои спектакли и театральные постановки на конкурсной основе.

Слова благодарности и добрые пожелания в этот день они услышали от начальника отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Анны Владимировны Маковской, она же вручила Благодарственные письма всем руководителям театральных коллективов. А затем на сцену вышли члены жюри фестиваля, которые назвали победителей.

Дипломами и призами были награждены: в номинации «Лучший кукольный спектакль» − Кукольный театр «Дашины сказки» (руководитель М.Н. Гвоздякова) Культурно-досугового центра «Родина», в номинации «Лучший спектакль для детско-юношеской аудитории» − Студия актёрского мастерства и ораторского искусства «АрТ-Вахта» Дома культуры имени Ленина (руководитель Ю.В. Сергеева). Специальными дипломами жюри отмечены: коллектив «Театралы» (руководитель Я.В. Цыганкова) Дома культуры имени Ленина «За художественный замысел и композиционное решение спектакля «Стойкий оловянный солдатик», Кузин Андрей − участник Социального театра «Атмосфера» (Руководитель Т.М. Логотова) Детско-юношеского центра «За органичное воплощение образа Кота Баюна в спектакле «Осторожно! Сказка!».

За плодотворную работу членам жюри были вручены Благодарственные письма от администрации городского округа Кашира.

Финальной точкой Открытого театрального фестиваля имени Б.В. Щукина «Театральная неделя – 2023» стала творческая встреча с актерами Ступинского драматического театра, с которыми зрителей познакомил художественный руководитель театра и главный режиссёр − Андрей Назаренко.

Каширские зрители, в числе которых были и участники фестиваля, аплодисментами благодарили гостей за игру, по окончании которой с удовольствием фотографировались на память о фестивале и встрече с профессиональными актёрами. Поздравляем!



Добавить комментарий

Популярные новости