Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 00:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире ведется работа по установке газовых сигнализаторов в муниципальных квартирах

Об утечке сообщит датчик: в Кашире ведется работа по установке газовых сигнализаторов в муниципальных квартирах

В многоквартирных и индивидуальных жилых домах специализированные службы регулярно проводят техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Эта работа в полной мере налажена в нашем округе. Также в муниципальных квартирах ведется установка газовых сигнализаторов. И, надо сказать, что Кашира по итогам работы за первый квартал по этому показателю вошла в топ ОМСУ Московской области.

У представителя компании «Регион 750» Станислава Чернышова «жаркий» весенний вечер. У него в руках – адресный список муниципальных квартир, где необходимо установить газовые сигнализаторы.

– Эти проборы – вещь нужная, – говорит Станислав. – Принцип работы сигнализатора основан на поглощении в определенной последовательности специальными реагентами составляющих веществ газовой смеси. В случае, когда концентрация измеряемого вещества выше установленной, газоанализатор оповещает об этом специальным звуковым сигналом. Поэтому, если, не дай Бог, есть утечка, сигнализатор об этом обязательно сообщит. Мы работаем в тесном взаимодействии с окружной администрацией, с управляющими компаниями. И это очень упрощает работу. Люди знают, что мы придем и уже ждут нас.

Отметим, что порядка 900 газовых сигнализаторов было установлено в округе в муниципальных квартирах с начала 2023 года.

Марина Васильченко, директор Центра культурных инициатив городского округа Кашира:

– Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание газовой безопасности в регионе. В нашем округе ведется серьезная работа в этом направлении. Специализированные организации проводят техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирных и индивидуальных жилых домах. Также в муниципальных квартирах устанавливают газовые сигнализаторы.



Добавить комментарий

Популярные новости