Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 15:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире состоялся ежегодный фестиваль «Каменская лыжня»

В Кашире в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России», организованного партией «Единая Россия» вместе с Министерством спорта Московской области, состоялся ежегодный детско-юношеский фестиваль «Каменская лыжня».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель главы округа Евгений Тертышников, председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров, депутат Совета депутатов городского округа Кашира, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Кручинин.

Они поприветствовали собравшихся, пожелав честной борьбы и победы в гонке.

Главный судья Игорь Кашкин пригласил спортсменов на старт, предварительно ознакомив с регламентом.

В этом году в фестивале «Каменская лыжня» приняли участие более 100 спортсменов из Каширы и Ступино. Самой юной участницей стала шестилетняя Полина Иванова. Лыжники соревновались на дистанции от 300 метров до 3 километров.

Победителем стала команда из деревни Каменка. Второе место – у лыжников из деревни Барабаново. На третьем – каширские спортсмены.

Отметим, что для спортсменов и болельщиков работала солдатская полевая кухня с наваристой кашей и горячим чаем. Аниматоры проводили конкурсы и игры.



Добавить комментарий

Популярные новости