Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 08:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире реализован проект «Бережливая поликлиника»

В Кашире во взрослой и детской поликлиниках в микрорайоне Кашира-2 реализован проект «Бережливая поликлиника». Он позволил оптимизировать работу медицинских учреждений и снизить время пребывания в них для пациентов, а также упростить запись на прием к врачу.

Изменения коснулись не только работы врачей, но и организации пространства. Теперь в лечебных учреждениях – открытая стойка регистратуры, инфоматы, позволяющие самостоятельно записаться к специалистам, интуитивно понятная инфографика. Сразу на входе происходит разделение потока посетителей на тех, кому нужна неотложная помощь, тех, кто пришел по записи, за справкой, сдать анализы и других.

Размещение кабинетов стало более логичным, что позволило сократить трудовые и временные затраты. Медицинские карты пациентов теперь электронные.

Сейчас мы уходим от бумажных носителей, – объяснил заведующий поликлиническим отделением № 2 Каширской больницы Сергей Авдеев. – Все направления, результаты осмотров, анализов мы заносим в электронную карту пациента. Это делает доступными результаты обследования для любого врача и в любом месте. И в целом проект «Бережливая поликлиника» направлен на повышение удовлетворенности жителей качеством медицинской помощи.



Добавить комментарий

Популярные новости