Городской округ Кашира
24.06.2026, Среда, 19:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире почтили память павших в Великой Отечественной войне

В поселке Зендиково – населенном пункте воинской доблести, у мемориала Павшим воинам состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, Дню воинской доблести и памяти воинов-якутян, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Глава городского округа Кашира Михаил Шувалов, депутаты Государственной Думы РФ Александр Коган и Мособлдумы Андрей Голубев приветствовали гостей из Республики Саха.

В этом году мы отмечаем 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это событие наполнено радостью. И горечью осознания того, какой ценой далась эта Победа, – подчеркнул Михаил Шувалов. – Для Каширы День Победы имеет особое значение. На каширской земле были остановлены танки Гудериана, рвущиеся к Москве. Здесь сложили свои головы солдаты со всей нашей необъятной страны. Люди разных национальностей и вероисповедания.

Официальные лица, гости из Якутии, представители общественных организаций, школьники, жители почтили память павших воинов и возложили цветы к Вечному Огню.



Добавить комментарий

Популярные новости

Для улучшения работы сайт может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует политике обработки и защиты персональных данных . Продолжая работу с сайтом, Вы даёте свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Принять