Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 18:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В год экологии в Кашире будет реализован ряд экологических проектов

2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим в ноябре 2016 года утверждена, и будет реализована муниципальная программа «Экология и окружающая среда городского округа Кашира» на 2017-2021 годы.

В рамках реализации программы будет проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в округе.

На территории округа  весной и осенью пройдут акции по озеленению территорий городского округа Кашира (в рекреационных зонах, на землях населенных пунктов), а также на территориях лесного фонда, в которых планируется задействовать широкие слои населения, в том числе молодое поколение каширян, общественность, предприятия и организации.

– Такие акции администрация проводит регулярно. Проходят они массово и дружно.- отметила Первый заместитель Главы администрации городского округа Кашира Ирина Геннадьевна Бодарева на прошедшем в администрации брифинге с журналистами местных СМИ.

Безопасности гидротехнических сооружений и качеству водоснабжения в городском округе Кашира уделяется большое внимание. В течение 2017 года будут проводиться мероприятия по постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений. Их  на текущее время 43 единицы, а уже в 2018 году  согласно государственной программы МО «Экология и окружающая среда Подмосковья» запланирован капитальный ремонт гидротехнических сооружений в д.Стародуб.

Еще одним крупномасштабным проектом, реализуемым в рамках  государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья»  на 2017-2026 годы станет рекультивация полигона ТБО “Каширский”, работы по реализации проекта начнутся весной.

– Всего на финансирование экологических мероприятий в этом году планируется затратить  порядка 388 млн.рублей, – отметила Ирина Геннадьевна.

Одновременно, осуществляя всё запланированное, администрация округа будет принимать участие в экологических мероприятиях, проводимых на областном уровне.



Добавить комментарий

Популярные новости