Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 18:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Турнир памяти Бориса Моисеева

На старт легкоатлетических забегов вышли участники межрегионального турнира памяти тренера Бориса Николаевича Моисеева. Нынешние соревнования собрали более 100 спортсменов из Каширы, Луховиц и Зарайска. Каширян на турнире представляли учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники секции легкой атлетики СК «Кашира», которые составили основу нашей команды.

В турнире участвовали мальчики и девочки 2003 – 2006 года рождения и моложе, которые соревновались по пяти этапам: бег на 25 метров с барьером, 25 метров гладкий бег, 300 метров гладкий бег, 600 метров гладкий бег, а также эстафета (поэтапно спортсмены бежали дистанции в 300, 225, 150 и 75 метров), где участвовали сборные команды. Стоит отметить, что представители городского округа Кашира в общей сложности завоевали 35 медалей золотого, серебряного и бронзового достоинств. Кроме того, 12 из них стали призерами, участвуя в эстафете.
Как отметил тренер-преподаватель по легкой атлетике Андрей Богданов, отдельной похвалы на прошедшем турнире заслуживают школы № 5 и № 10 г.Ожерелье. В этом году, говорит Андрей Михайлович, они были как никогда активными, выставляя своих учащихся для участия в соревнованиях.

В награду все призеры были отмечены медалями, грамотами и кубками. Кроме того, начальник каширского центра тестирования ГТО Николай Гайворонский вручил «золотой» знак за сдачу нормативов комплекса тренеру-преподавателю по легкой атлетике Елене Ивановне Богдановой.

Каширское информагентство



Добавить комментарий

Популярные новости