Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 01:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Светло и весело: в поселке подмосковной Каширы улучшили уличное освещение

Вечер. В поселке Богатищево на улице Придорожной, ведущей к железнодорожной платформе, светло. Здесь уже горит уличное освещение. Но, надо сказать, что здесь так было не всегда.

– Раньше с Придорожной была беда, – рассказывает начальник территориального отдела Топкановский Людмила Кузнецова. – Люди идут на электричку, с электрички. Если это вечером, то только в темноте… И жители поселка обратились на прием к Главе округа Николаю Ханину, рассказали о своей проблеме.

Работы по устройству уличного освещения данного объекта были выполнены в рамках реализации программы «Светлый город». Кстати, уличное освещение было сделано и по улице Новой.

И это не единственная перемена к лучшему. Появилась в поселке и детская игровая площадка по улице Новой, 8. Теперь местная детвора не нарадуется этому – не надо на соседнюю бегать в другой двор! Да и мамы спокойны – дети под присмотром.

Светлана Илясова, староста поселка Богатищево:
– Мы, жители Богатищево, рады таким переменам к лучшему. Благодаря Губернатору Московской области Андрею Воробьеву и Главе округа Николаю Ханину сельские территории в нашем округе становятся благоустроенными, комфортными для жителей. Детские игровые площадки, тротуары, уличное освещение, автодороги и многое другое – во всем чувствуется забота власти о людях.



Добавить комментарий

Популярные новости