23.06.2026, Вторник, 17:36
Привлечение медицинских специалистов в лечебные учреждения Московской области – одна из приоритетных задач, которую ставит губернатор Московской области Андрей Воробьев перед властями региона. «Мы стараемся в нашем регионе привлекать врачей, условия создавать. Их много не бывает. Этих условий. Есть социальная поддержка, и материальная поддержка», – отметил он.


Работа по привлечению медицинских специалистов ведется и в нашем округе. В Каширской ЦРБ на ознакомительной экскурсии побывали студенты РязГМУ имени академика И.П. Павлова. Их приветствовал Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин.
– Привлечение молодых кадров – ключевая задача, которую ставит перед нами наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, – сказал Николай Александрович. – Она является приоритетной в сфере развития здравоохранения округа. Отрадно, что вы, студенты-медики, уже сейчас проявляете заинтересованность в работе в Кашире, и мы непременно ждем вас для работы в наших учреждениях здравоохранения уже в статусе молодых специалистов.


На работу в Каширскую ЦРБ приезжают медицинские специалисты из Рязани, из Липецка и других мест. Они подыскивают себе жилье, берут его в аренду по договору найма. Окружная администрация частично компенсирует затраты. Есть и ряд других мер поддержки, в том числе, и из бюджета Московской области. О них подробно рассказал студентам начальник отдела кадров Каширской ЦРБ Сергей Верещагин. Он отметил, что в больнице 62 медицинских работника получают различные меры поддержки. Это как врачи, так и средний медицинский персонал.

Галина Сысоева, руководитель кружка МАУК «ЦКИ»:
– Здравоохранение – это та сфера, которая касается каждого из нас. Ведь случается порой так, что мы заболеваем и нам приходится обращаться к врачу. Каширская ЦРБ пополняется новыми врачами. И это очень важно для оказания качественной медицинской помощи жителям нашего округа.