Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 12:25
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Спасатель из Каширы одержал победу в соревнованиях по бегу на спартакиаде «Мособлпожспаса»

Пожарный-спасатель Сергей Роганов из Каширского территориального управления ГКУ Московской области «Мособлпожспас» одержал победу в легкоатлетическом кроссе, прошедшем в рамках V юбилейной спартакиады Московской противопожарно-спасательной службы в Лыткарине.  

Легкоатлетический кросс прошел на спортивной базе «Волкуша» в городском округе Лыткарино. В мероприятии приняли участие представители всех территориальных управлений Московской противопожарно-спасательной службы. 

«Юбилейная V спартакиада по служебно-прикладным и массовым видам спорта объединила сегодня работников из 21 территориального управления ГКУ Московской области «Мособлпожспас». Бегут, конечно, не профессиональные спортсмены, а пожарные, спасатели и другие сотрудники нашей организации, которые хотят попробовать свои силы и в итоге показывают хорошие результаты», – сказал главный судья соревнований, начальник учебного центра «Мособлпожспаса» Александр Забурдаев.

Он также отметил, что спортсмены-любители преодолели на скорость дистанцию в 3 километра. 

Спартакиада включает в себя девять видов соревнований – от лыжных гонок зимой до стрельбы из пневматической винтовки и гиревого спорта. Возможность для участия в состязаниях предоставлена всем сотрудникам учреждения, а это около 8 тысяч человек.

По результатам легкоатлетического кросса в личном зачете первое место занял Сергей Роганов из Каширского ТУ с результатом 9,41 минуты. Второе место у Сергея Белова из Балашихинского ТУ, его результат – 9,42 минуты. Тройку лидеров замыкает Роман Кайтаз из Шатурского ТУ с результатом 9,5 минуты.

В командном зачете победило Ступинское ТУ, второе место – у Люберецкого ТУ, а третье – у Балашихинского ТУ.



Добавить комментарий

Популярные новости