Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Социальную ипотеку получил врач из Каширы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил первым участникам программы социальной ипотеки свидетельства на право получения жилищной субсидии.

Одним из участников программы стал врач из городского округа Кашира. Александр Урванцев – заведующий анестезиолого-реанимационным отделением №1 (стационар в Ожерелье). В Каширу специалист приехал из Кировской области, стал участником программы на получение компенсации, а теперь приобрел в собственность жилье по программе социальной ипотеки.

По словам Главы городского округа Кашира Алексея Спасского, программа привлечения врачей в городском округе Кашира предусматривает, в первую очередь, решение жилищного вопроса прибывающих специалистов. Врачам предоставляют либо компенсационную выплату, либо служебное жилье. Сейчас компенсации на аренду получают более двадцати врачей. 

– Программу социальной ипотеки, разработанную по поручению Губернатора области, считаю очень действенным инструментом, – сказал Алексей Спасский. – В городском округе участниками программы уже стали два специалиста, еще три готовят пакеты документов. В результате принятых мер за первое полугодие в Каширу прибыло порядка тринадцати специалистов, в том числе таких необходимых как онколог, кардиолог, хирург. Работу мы ведем постоянно, приглашаем на день открытых дверей молодых специалистов медицинских вузов. Уверен, что весь комплекс мер социальной поддержки, в том числе и достойный уровень зарплат, позволит решить вопрос с обеспечением медучреждений высококвалифицированными специалистами.



Добавить комментарий

Популярные новости