Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 20:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Систему вызова экстренных служб по номеру «112» презентовали в Кашире

Презентация системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» прошла в администрации Каширского района в четверг, сообщил Каширскому информагентству директор районной Единой дежурно-диспетчерской службы Олег Кузьмин.

«Единая дежурно-диспетчерская служба Каширского района провела презентацию проекта опытной эксплуатации системы работы единого номера «112». На мероприятии присутствовали сотрудники ОМВД России по Каширскому району, станции скорой помощи, пожарной охраны и представители районной администрации», – сказал Кузьмин.

По его словам, в ходе презентации участникам напомнили, что планируется, что система начнет действовать с 1 июня 2015 года. Это пилотный проект, созданный на базе Московской области и подписанный заместителем председателя правительства Дмитрием Пестовым. Работа службы состоит в следующем: дежурный будет направлять звонок, поступивший на единый номер «112», в необходимую службу, будь то скорая помощь, полиция или служба пожарной охраны. Полный ввод системы «112» запланирован на декабрь 2015 года. До этого система пройдет своеобразную «обкатку», будет налажено взаимодействие между службами экстренного реагирования и даже жилищно-коммунальными структурами.



Добавить комментарий

Популярные новости