Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 07:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сила Единства: швейный цех по пошиву одежды для участников СВО откроется в Кашире

Совсем скоро в рамках проекта «Сила Единства Подмосковья» Каширское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» откроет швейный цех, в котором будет осуществляться пошив амуниции и экипировки для наших военнослужащих в зоне специальной военной операции.

В связи с тем, что крой изделий мастерицами осуществляется в Центре гумпомощи в микрорайоне Кашира-2 только в выходные, а пошив осуществляется девушками вечерами после работы, месяц назад было принято решение для увеличения объемов выпускаемых вещей расширить производство и открыть швейный цех, который будет выпускать продукцию параллельно с девушками-швеями, которые шьют дома.

«Не секрет, что амуниция и экипировка сейчас являются одними из важных вещей для наших бойцов в зоне проведения СВО. И на передовой эти вещи в связи с быстрым износом в условиях эксплуатации перешли в разряд «расходников» и постоянно нужны для успешного выполнения поставленных перед бойцами задач. Так, при поддержке предпринимателей Каширы выделено помещение, закуплено оборудование, создаются стеллажи и стол для раскроя. Сейчас идет этап сбора и настройки оборудования. Огромная благодарность всем причастным за помощь и поддержку!», — рассказал Александр Серяпин, руководитель Каширского отделения «Боевого братства».

Цех формируется в Центре гумпомощи в микрорайоне Кашира-2. В цехе будет свой штат швей-волонтеров, для которых будут проведены курсы кроя и шитья. Сейчас идет стадия установки мебели, оборудования, докупки аксессуаров, начального объема материала и швейной фурнитуры.

«Нужны и швеи, поэтому обращаемся к неравнодушным жителям Каширы с просьбой приходить и помогать нам в швейном деле. Приходите — всё покажем и научим!» — добавил Александр Серяпин.

За прошедшие месяцы изменилось многое, увеличиваются направления помощи и поддержки наших военнослужащих, увеличивается коллектив единомышленников, но неизменным остается одно — стремление участников проекта «Сила Единства Подмосковья» помогать фронту и бойцам. И это самое главное, потому что надежный тыл, это одно из составляющих нашей Победы!

Стань частью «Силы Единства Подмосковья» — помоги фронту! Присоединиться к проекту можно по ссылке https://t.me/bfpoise. Телефон для связи: +7 (920) 350-24-39



Добавить комментарий

Популярные новости