Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 11:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Развитие сферы агропромышленного комплекса на особом контроле

Производство овощей и доля обрабатываемой пашни в городском округе Кашира выросли в 2 и более раза за последний год. В 2016 году сельскохозяйственными предприятиями городского округа Кашира было произведено 18 тысяч тонн зерна, 3,7 тысячи тонны технических культур, 17 тысяч тонн картофеля, 5,5 тысяч тонн грибов. Около 9 тысяч тонн овощей открытого и закрытого грунта. Продолжается работа по вводу в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

– Масштабные задачи, стоящие перед нами в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, заставляют нас искать пути развития аграрной сферы, – отметил глава городского округа Кашира Алексей Спасский. – В городском округе Кашира мы нацелены на выработку в том числе вертикальной интеграции предприятий агропромышленного комплекса. Это позволяет обеспечить производство сырья и выработку продукта непосредственно на территории муниципалитета. Государственная поддержка предприятий сферы сельского хозяйства привлекает в отрасль новых предпринимателей. Так, в городском округе Кашира в прошлом году было открыто шесть новых предприятий в сфере АПК.

Значительно выросли показатели производства зерновых культур и овощей, доля обрабатываемой пашни. По итогам 2016 года городской округ Кашира стал лидером в сфере развития агропромышленного комплекса.



Добавить комментарий

Популярные новости