Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 18:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Приемка образовательных учреждений завершается в городском округе Кашира

Один из комиссионных выездов при участии начальника Управления образования администрации городского округа Кашира Галины Филяевой состоялся 26 июля 

В центре внимания на этот раз оказались несколько образовательных учреждений, в числе которых два корпуса школы №3, а также школа №4. В этих зданиях в этом году были произведены наиболее масштабные ремонтные работы

Около 10 миллионов рублей из бюджета городского округа было выделено на ремонт фасада в младшей школе №3. Кроме этого, здесь ведется замена водопроводных сетей, осуществляется ремонт санузлов, приводятся в порядок классы. На прилегающей территории будет обновлено уличное освещение, создана доступная среда. К новому учебному году все работы должны быть завершены. По итогам комиссия вновь выедет на объект и оценит качество произведенного ремонта. 

В здании старшей школы №3 также проводилась подготовка к новому учебному году. Были отремонтированы классы и коридоры, приведен в порядок вход в здание. 

В школе №4 в этом году появились долгожданные раздевалки. Прежде учащимся приходилось оставлять верхнюю одежду в классах. Теперь к их услугам гардероб. Кроме этого, в школе была отремонтирована крыша. На всех этажах здания в настоящее время ремонтируются туалеты. Все они будут с отдельными кабинками. На пришкольной территории полностью демонтирована школьная теплица, которая уже давно была заброшена. Также в летний период производилась опиловка опасных деревьев. 

– На сегодняшний день мы приняли практически все учебные учреждения, – рассказала Филяева. – Наши руководители – большие молодцы. Не всегда получается сделать всё и сразу, но готовятся к новому учебному году все. Детские сады, школы, учреждения дополнительного образования выглядят достойно. Комиссией отмечено, что нет таких руководителей, которые бы не уделили внимание подготовке к новому учебному году. 



Добавить комментарий

Популярные новости