26.06.2026, Пятница, 06:03
Акция «Лес Победы» в этом году пройдет в Подмосковье уже в 11-й раз. Впервые в Московской области эта акция прошла в 2013 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Спустя несколько лет ее стали проводить и в других российских регионах.
«Многие участвуют в экологических акциях, в их числе – «Лес Победы». В этом году она пройдет 13 мая, поэтому приглашаем всех желающих. Деревья можно будет посадить и в лесных зонах, которые мы специально подготовим, и в городе – скверах, парках рядом с домом. Всего на территории Подмосковья организуем более 660 площадок. Удобную можно будет выбрать на интерактивной карте. Мы высаживаем деревья в знак уважения к подвигу героев, старшего поколения в годы Великой Отечественной войны. Поэтому особое внимание уделяем озеленению памятных мест, аллей и площадей рядом с монументами», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В городском округе Кашира акция пройдет на 7 площадках. В этом году на территории округа будут высажены туи, рябины, чубушники, спиреи, сирени, пузыреплодники (краснолистные) и гортензии.
Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте геопортала Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2023».