Городской округ Кашира
16.06.2026, Вторник, 21:05
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Почти полвека на посту: медсестра Ольга Сухова из Каширы — о любви к работе и переменах в медицине

Кристина Коротаева наблюдается в женской консультации Каширской больницы. Она ждёт малыша. Сегодня пациентка пришла на плановый приём, а также ей нужно оформить направления в процедурном кабинете. Сюда она заходит, кстати, с огромным удовольствием. Потому что здесь работает медицинской сестрой Ольга Николаевна Сухова.

«Ольга Николаевна — супермедработник. Она всегда доброжелательная. Берёт кровь, делает инъекции, если надо, оформляет направления — и всё это на позитиве. Когда к ней приходишь, всегда чувствуешь это», — говорит Кристина Коротаева.

Ольга Николаевна Сухова работает в Каширской больнице с 1977 года. В следующем году она отметит 50 лет трудового стажа. Почти полвека — и за столько времени у неё ни разу не возникло мысли сменить работу. А всё потому, что в медицину она пришла по зову сердца. И сейчас те изменения, которые происходят в сфере здравоохранения и касаются её деятельности, её очень радуют.

«Стало гораздо удобнее работать. Раньше у нас были многоразовые шприцы, которые мы кипятили. А сейчас — одноразовые. Пробирки для забора крови стали современными и удобными. Кроме того, сейчас все полученные результаты анализов я вбиваю в специальную систему. Пациент приходит на приём к врачу, и врач, открывая его электронную карту, сразу видит результаты. Всё оперативно и качественно», — рассказывает Ольга Николаевна.

Эти позитивные изменения стали возможны во многом благодаря народной программе партии «Единая Россия», в которой модернизация первичного звена здравоохранения — одно из ключевых направлений. Партия последовательно добивается переоснащения медицинских учреждений, внедрения цифровых технологий и улучшения условий труда медперсонала.

12 мая – Международный день медицинской сестры. И свой профессиональный праздник Ольга Николаевна сегодня встречает на любимой работе. Это её только радует.

«Бывает, конечно, что пациенты порой приходят к нам в разном настроении. Но я это воспринимаю абсолютно спокойно. Мы все люди, у каждого из нас в жизни происходят различные события, которые заставляют волноваться. В том числе и нас, медработников. И своим коллегам в наш профессиональный праздник я желаю здоровья и терпения. Ведь наша работа связана с большой ответственностью», — говорит Ольга Николаевна.



Добавить комментарий

Популярные новости

Для улучшения работы сайт может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует политике обработки и защиты персональных данных . Продолжая работу с сайтом, Вы даёте свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Принять