Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 06:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Персональная выставка художницы Людмилы Маковской открылась в Каширском краеведческом музее

Это имя хорошо знакомо многим жителям Москвы, Подмосковья и не только. Ведь Людмила Владимировна Маковская – почетный член Союза художников России, секретарь Каширского товарищества художников имени А.С. Елисеева-Щавелина. А в прошлом – учитель с солидным педагогическим стажем. Более сорока лет Людмила Владимировна отдала работе с детьми.

Поздравить художницу с открытием персональной выставки «Людмилин день», а также с Днем рождения – художница его отмечает сегодня, 5 марта, – пришли близкие, коллеги по цеху, ученики, ценители ее творчества и многие другие. В стороне от поздравлений не остался и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев @andreygolybev, который вручил Людмиле Владимировне подарок.

– Рад быть сегодня рядом с Вами, – сказал Андрей Алексеевич. – Талант Людмилы Владимировны невозможно не оценить. Ваше творчество вдохновляет. Ваша душевность, теплота, позитивное отношение, которыми Вы щедро делитесь с людьми, говорит о Вашем мироощущении, которое и является основой Вашего творчества.

Исполняющая обязанности директора Каширского краеведческого музея Ольга Халаим вручила Людмиле Владимировне поздравительный адрес от заместителя Главы администрации округа Светланы Зосимовой.

На мероприятии выступили студенты 1-ого Московского областного
музыкального колледжа Анна Косорукова и Алексей Тяпкин, а также каширский бард Александр Маслов.

В завершение Людмила Владимировна поблагодарила всех за теплые слова поздравлений, за подарки. И отдельно – сотрудников Каширского краеведческого музея, которые помогли организовать выставку.

Отметим, что «Людмилин день» продлится до 10 апреля. @kkmmuzeum



Добавить комментарий

Популярные новости