Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 10:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Открытие художественной выставки “За семью горами”

25 июля в 16.00 в Каширском краеведческом музее состоится открытие персональной художественной выставки «За семью горами» художника Ивана Хаджидимитрова из г.Троян, Болгария.

Нечасто в залах Каширского музея открываются выставки зарубежных художников, поэтому открытие выставки «За семью горами» вызовет интерес не только среди профессиональных художников, но и среди любителей живописи. 
Знаете ли вы, что болгарский город Троян город-побратим нашей Каширы? Открытие выставки замечательного художника из города-побратима посвящено замечательному празднику – Дню города Каширы!

На мероприятии будет присутствовать вдохновитель и организатор выставок Ивана Хаджидимитрова в России, хороший друг Владимир Арзамасцев, который познакомит гостей с творчеством болгарского художника, ответит на все интересующие вопросы.

Творчество Ивана Хаджидимитрова очаровывает, заставляет сопереживать, находит отклик в сердце. На многих его картинах можно увидеть Стара Планину (Балканские горы). Его балканские пейзажи пронизаны светом и любовью. Цветовая палитра его картин завораживает как музыка, заряжая людей энергией и оптимизмом. 



Добавить комментарий

Популярные новости