Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 08:46
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Очередное заседание Совета депутатов прошло в округе

Его провел председатель, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров. В работе заседания принял участие Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин.

Первый вопрос, рассмотренный депутатами, касался внесения изменений в бюджет округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Председатель Контрольно-счетной палаты округа Татьяна Илюшина доложила о результатах проведения двух контрольных мероприятий по проверкам – законности и целевого использования средств бюджета, выделенных в 2022 году и истекшем периоде 2023 года, на содержание, развитие и техническое оснащение Каширской коррекционной общеобразовательной школы-интерната, а также по соблюдению законодательства и муниципальных правовых актов в части владения, использования и распоряжения имуществом, принадлежащим округу, по обращениям гражданина Сидоренко В.С. Доложила Татьяна Геннадьевна и о ходе исполнения бюджета округа за 1 квартал.

Также депутаты рассмотрели вопрос, связанный с награждением Почетными грамотами Совета некоторых жителей округа в связи с Днем социального работника и Днем пограничника.

На часе администрации прозвучали 4 доклада. О реализации муниципальной программы «Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения» рассказала заместитель Главы администрации Марина Кузнецова. Директор МКУ «Управление строительства» Василий Коротков доложил о реализации мунпрограммы «Формировании современной комфортной городской среды». Так, в округе в 2023 году запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий, оборудование пешеходных коммуникаций, установка детских игровых площадок по Губернаторской программе и многое другое.

Мнение
Галина Сысоева, руководитель кружка МАУК «ЦКИ»:

– Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание благоустройству региона. В нашем округе преображаются общественные территории, появляются современные детские игровые площадки, оборудуются пешеходные зоны. И мы, жители, не можем не оценить этих перемен к лучшему.

____________



Добавить комментарий

Популярные новости