Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 04:38
Телефон 8 (49669) 2-87-77
О развитии городского округа в эфире “Радио 1”

Глава городского округа Кашира Алексей Спасский рассказал об основных достижениях развития муниципалитета в эфире “Радио 1”. 

– Основной спектр вопросов касался, прежде всего, результатов преобразования муниципального района в городской округ, – отметил Глава. – Достижения в экономике, а мы одни из немногих в Подмосковье показали почти 11% рост по итогам этого года, подтверждают целесообразность проводимых преобразований в системе местного самоуправления.

Разговор продолжился результатами реализации программы ремонта дорог в Кашире, жилищно-коммунального комплекса, развития инвестиционной привлекательности, агропромышленной сферы. 

Отдельно в ходе встречи были затронуты вопросы обеспечения своевременной уборки улиц в зимний период. Напомним, что в декабре глава участвовал в церемонии получения техники для предприятия “Благоустройство”. Сегодня компания, отвечающая за уборку всех мест отдыха в городском округе, полностью обеспечена необходимой спецтехникой.

В преддверии новогодних праздников Алексей Спасский рассказал о программе, подготовленной для жителей. В этом году в городском округе работают два парка, один из которых был открыт после полувекового запустения, открыты катки с прокатом оборудования, работают ледовые площадки на селе.

– По программе губернатора идет строительство спортивной площадки для игр в хоккей в зимнее время в п. Б.Руново. Летом ее можно будет использовать как футбольное поле. Площадка будет оборудована раздевалками и трибунами. Строительство стало возможным благодаря объединению поселений в городской округ. Бюджет сельского поселения не смог бы обеспечить подобное строительство, – отметил Алексей Спасский.



Добавить комментарий

Популярные новости