Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 05:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин провёл очередное расширенное оперативное совещание

Глава городского округа Кашира Николай Ханин провёл очередное расширенное оперативное совещание

О ходе проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях округа доложил председатель Комитета по экономической политике Игорь Туровцев. Из 10159 гектаров ярового сева уже засеяны 3393 га, что составляет 33,4 процента от плана. Почти выполнена подкормка озимых культур. Проведено боронование зяби – 5382 га, подготовлено почвы под посев – 6162 га. В посевных работах задействовано 38 единиц техники.

Ресурсоснабжающие и управляющие организации муниципалитета ведут подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Так, к примеру, ООО «Компьюлинк инфраструктура Кашира» уже приступило к текущим ремонтам на объектах теплоснабжения. Не отстает и управляющая компания «Жилресурс». Директор компании Нина Мизгулина рассказала, что ОАО «Московский завод «Кристалл» филиал «Корыстово» с окончанием отопительного сезона прекратило подачу горячей воды в жилые дома населенного пункта. В связи с этим «Жилресурс» планирует пуско-наладочные работы в блочно-модульной котельной в Корыстово. В настоящее время на инженерных сетях начаты работы по переврезкам объекта.

Дипломы Министерства социального развития Московской области Николай Ханин вручил Владимиру Николаевичу и Людмиле Владимировне Маковской за 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья-хранитель традиций», а знак «кандидат в мастера спорта» – ожерельевскому боксеру Арсению Жильцову. Грамоты победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года» был удостоен коллектив детского сада № за оригинальность представленных материалов. Диплом лауреата-победителя VIII Всероссийской ежегодной выставки образовательных организаций Николай Ханин вручил коллективу Центра дополнительного образования. Благодарственного письма Главы округа был удостоен подполковник внутренней службы Владимир Киров, начальник ФКУ «Исправительный центр № 1 УФСИН России по Московской области» за вклад в благоустройство округа.



Добавить комментарий

Популярные новости