Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 13:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Николай Ханин провел мониторинг использования нового медицинского оборудования

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин проверил использование на практике нового флюорографа во взрослом поликлиническом отделении № 1.

В поликлинике с октября прошлого года работает новый флюорографический аппарат. Перед его установкой в кабинете была проведена перепланировка и сделан ремонт.

Теперь пройти обследование на новом аппарате возможно без направления врача, по собственной инициативе. Об этом рассказал главный врач Каширской ЦРБ Юрий Володин.

– Пациент может пройти флюорограф по собственному желанию, – отметил он. – Для этого не нужно идти за направлением к врачу. Достаточно во время визита взять с собой паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Аппарат работает у нас с октября 2022 года, и за это время обследование прошли более 3,5 тысяч человек.

График работы кабинета удобен для пациентов: обследование можно пройти с понедельника по пятницу. А современный аппарат позволяет оперативно получить результаты.

Отметим, что флюорография – один из самых востребованных способов проверки здоровья – флюорограф дает возможность выявить на ранних стадиях онкологические заболевания и болезни легких.



Добавить комментарий

Популярные новости