Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 12:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Митинг памяти

Память каширян, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили участники конного перехода «Москва – Берлин» на митинге у мемориала в Зендиково. Конный переход стартовал в Москве 30 мая, а 12 августа казаки на лошадях донской породы прибудут в Берлин. Одной из точек маршрута оказалась Кашира, куда конники прибыли вечером 5 июня.

На месте боев 1941 года в Зендиково, где конница Белова героически сражалась с танковой армией Гудериана, состоялся памятный митинг, в котором приняли участие Глава района Дмитрий Бобров, Глава сельского поселения Базаровское Эдуард Гречишкин, ветераны войны и труженики тыла, члены Каширского казачьего общества, школьники и кадеты, а также участники конного перехода.

Как отметил Глава района Дмитрий Бобров, конница Белова под Каширой сыграла решающее значение в битве за Москву, героически не пропустившая   врага к столице. Он также отметил:

 – Знаменательно, что в этом году Кашире было присвоено почетное звание города воинской доблести.  Мы хотим пожелать, чтобы конный переход оставил неизгладимые впечатления не только в сердцах каждого его участника, но и в сердцах жителей тех городов, которые вы пройдете на своем пути.

Участники митинга почтили скорбной минутой молчания павших в годы войны и возложили цветы и венки к братской могиле. 



Добавить комментарий

Популярные новости