Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 17:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Международный день соседей отпраздновали в поселке Новоселки в подмосковной Кашире

Двор в поселке Новоселки по улице Центральной около домов №37, 39. Играет музыка, накрыт стол с угощением, все расставленные стулья уже заняты… Что здесь происходит? Это Всероссийская акция «Международный день соседей»!

Селян с праздником поздравляет Глава округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин. Затем председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Буров. И каждый говорит о важности Международного дня соседей, праздника, который объединяет людей.

Благодарственные письма за вклад в развитие добрососедства Николай Александрович вручает жителям поселка – Анне Чигаревой, Любови Щетининой, Павлу Богатову.

Кстати, на мероприятии и депутаты Совета депутатов – исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Кручинин и Эдуард Гречишкин.

– Международный день соседей проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», – рассказывает куратор проекта, начальник территориального отдела Базаровский Оксана Дмитриева. – Задача мероприятия – объединить людей, настроить на позитив. Мы планируем проводить его не только в сельских населенных пунктах, но и в городе.



Анна Ширяева, заведующая детским садом №7:

Люди живут в городах и порой даже не знают своих соседей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев часто говорит о важности объединения людей, о позитивном настрое. Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» как раз и создают такие условия.



Добавить комментарий

Популярные новости