Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 08:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах

В г.о. Кашира стало хорошей традицией осенью проводить Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. Целью всех мероприятий ЮИДовского движения является формирование у школьников правильного поведения в условиях дорожной ситуации, четкое знание Правил дорожного движения, поддержание социальной активности детей – участников отрядов юных инспекторов движения, развитие их творческого потенциала. Кроме того, Марафон является творческим стимулом для работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. 

Так 10 октября 2016 года в кинодосуговом центре «Родина» соревновались агитбригады ЮИД из 18 школ г.о. Кашира.  Творческая программа – визитная карточка отряда – ведь именно от доступности преподносимой в ней информации, от актерского исполнения, от основного посыла зависит внимание зрителей. А зрители – это дети, воспитанники образовательных учреждений, которым и предстоит на примере ЮИД получить основные знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Все коллективы постарались сделать все, чтобы выступления были яркими, интересными, познавательными. На сцене появлялись и сказочные герои и обычные девочки и мальчики, повествующие о правилах дорожного движения и опасностях, которые таит дорога. Лучшим оказалось выступление команды «СОШ № 12». Однако и другие выступления не прошли даром, ведь зрители узнали много нового и интересного о дорожной азбуке
Сегодня юный инспектор движения – это настоящий пропагандист безопасного поведения на дорогах среди малышей, сверстников и взрослых.



Добавить комментарий

Популярные новости