27.06.2026, Суббота, 09:27
В рамках проведения региональной социальной кампании «Маленький
пассажир – большая ответственность!», в детском оздоровительном лагере с
дневным пребыванием на базе детского экологического центра сотрудники
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира провели
профилактическое занятие с детьми на тему «Юный пассажир, или как вести
себя в автомобиле»
.
Назначение детских авто-кресел – удерживать ребенка в безопасном
положении в случае столкновения, экстремального торможения или резкого
маневра. Об этом рассказали ребятам сотрудники ГИБДД. В игровой форме
участники занятия выучили правила поведения в автомобиле, с какой
стороны надо выходить из транспортного средства, а самое главное – что
необходимо пристегиваться ремнем безопасности и находиться в детском
удерживающем устройстве.
Для закрепления проведенного занятия была проведена викторина, ребята
собирали пазлы, смотрели кино. Они пообещали правильно вести себя в
автомобиле и напоминать родителям, о необходимости применения ремней
безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам соблюдать
правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира.