Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 17:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширские полицейские провели конкурс отрядов «Юные друзья полиции»

28 октября 2016 года в Каширском центре дополнительного образования состоялся конкурс отрядов «Юные друзья полиции», в котором приняли участие учащиеся 11 школ.
Вот уже третий год подряд в конце октября в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел проводится данное мероприятие.
Отряды «ЮДП» являются детско-юношескими объединениями и создаются в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствования нравственного воспитания, повышения правосознания детей и подростков. В районе на базе образовательных учреждений действуют 18 отрядов. С каждым годом все больше образовательных учреждений принимают участие в слете.
Все конкурсанты подготовили интересную творческую программу на тему: «Наша визитная карточка». На конкурсе ребята показали свои знания по правовой, спортивной и медицинской подготовке, строевую выправку и умение стрелять по мишеням.
 Полученные навыки, безусловно, пригодятся ребятам в жизни: ведь каждый гражданин должен знать законы своей страны и не нарушать их, уметь оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.
1 место по результатам конкурса заняла команда  Зендиковской школы, 2 – школа-интернат  г. Ожерелье, 3 – МБОУ «СОШ № 12».
Кроме этого, ребята были награждены ценными подарками и грамотами за личное первенство. Ну, и, конечно же, подростки ближе познакомились с профессией полицейских. Возможно, кто-то из них в будущем пополнит ряды стражей порядка.



Добавить комментарий

Популярные новости