Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 00:01
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ход капитальных ремонтов в Кашире проинспектировал министр ЖКХ Подмосковья

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин посетил с рабочим визитом Каширу, в ходе которого совместно с Главой городского округа Алексеем Спасским проинспектировал работы по капитальному ремонту домов, детской поликлиники и осмотрел очистные сооружения.

Министра ЖКХ Московской области интересовал ход и темпы ремонтных работ, осуществляемых подрядными организациями, которые недавно Фонд капитального ремонта Московской области привлек для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на конкурсной основе. Оба адреса, на которых побывала рабочая группа, проблемные. Из-за дождей раскрытые крыши дали течь, в результате чего пострадали квартиры жителей. По словам Евгения Хромушина в настоящее время подрядная организация почти со всеми жильцами подписала бумаги на возмещение убытков. Ремонт кровель должен завершиться в течение ближайших недель, сразу после управляющие компании приступят к ремонтам подъездов.

В детской поликлинике министр осмотрел начавшиеся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Сразу по их завершению подрядная организация приступит к внутренней отделке, а по окончанию экспертизы работы продолжатся на фасаде здания.

Рабочий визит завершился на очистных сооружениях. Вопрос их реконструкции стоит остро. По словам Главы городского округа Кашира Алексея Спасского по результатам осмотра была достигнута договоренность о проработке нескольких вариантов, в том числе и путем заключения концессионных соглашений.


– Кашира занимает высокую строчку областного рейтинга по исполнению ремонтов, входя в так называемую «зеленую» зону, – прокомментировал итоги поездки министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. – Что касается капитального ремонта домов, разработан механизм, по которому местная администрация сможет привлечь подрядчика для выполнения работ на домах, где ремонт не был произведен в 14-15 гг. В целом работы выполнены на 85 процентов и в ближайшее время будут завершены. Не вызывает опасений и ремонт поликлиники. Объект входит в список из трехсот медучреждений, ремонтируемых по губернаторской программе и все работы будут завершены в срок.



Добавить комментарий

Популярные новости