24.06.2026, Среда, 02:19
Массовый старт всероссийской лыжной гонки, в котором приняли участие более 15 тыс. человек, состоялся в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках.
Делегация из 85 человек из городского округа Кашира приняла участие в старте всероссийской лыжной гонки. Команда была сформирована из представителей спортшколы «Кашира», Каменской и Барабановской школ, школы № 1, а также жителей деревни Корыстово и ветеранов лыжного спорта Каширы.
Нынешняя массовая гонка является уже 37-й по счету. Как и в прошлом году, основной ее подмосковный старт принимают Химки. В полдень старт соревнованиям дал министр спорта Московской области Роман Терюшков. Напомним, что наряду с любителями в «Лыжне России» принимают участие и профессиональные спортсмены.
“Лыжня России” – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Мероприятие проводится ежегодно с 1982 года. В большинстве регионов России она проходит традиционно во второе воскресенье февраля.